al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/08/2007 22:54:23
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
4 risposte
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/08/2007 22:52:35
Voto visitatori: 4,28 (62 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2007 22:31:39
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/08/2007 22:30:01
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
24 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2007 11:23:20
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/08/2007 11:15:36
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2007 11:12:41
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 08/08/2007 15:13:40
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 08/08/2007 15:11:56
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2007 15:09:39
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/08/2007 08:34:55
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/08/2007 08:30:00
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2007 07:55:06
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 27/07/2007 11:37:41
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/07/2007 11:33:21
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/07/2007 11:32:03
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 21/07/2007 18:07:03
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/07/2007 18:04:25
Voto visitatori: 7,75 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 21/07/2007 18:02:17
Voto visitatori: 8,56 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/07/2007 18:01:18
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 21/07/2007 17:59:27
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 21/07/2007 17:58:35
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/07/2007 14:04:40
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/07/2007 13:57:39
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2007 13:55:55
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 12/07/2007 13:53:58
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 04/07/2007 20:54:59
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 20:53:03
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/07/2007 20:48:52
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/07/2007 20:46:43
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/06/2007 15:04:55
Voto visitatori: 8,03 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 28/06/2007 15:02:28
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/06/2007 15:01:31
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 14:58:52
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/06/2007 14:36:31
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/06/2007 14:33:37
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/06/2007 17:27:12
Voto visitatori: 6,64 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2007 17:24:02
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/06/2007 17:03:19
Voto visitatori: 5,7 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 11/06/2007 15:54:24
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050102 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net